Ванкувер, / ИА Красная Весна

МЧМ-2019. Сборная Финляндии выиграла у Швейцарии и вышла в финал

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

На молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде, состоялся второй полуфинальный матч, сообщает корреспондент ИА Красная Весна 5 января 2019 года.

Во втором матче встречались сборные Финляндии и Швейцарии. Как и ожидалось, матч не был сложным для финских игроков. Сотворив сенсацию и обыграв шведов, швейцарцы не смогли ничего противопоставить сборной Финляндии.

Уже на первой минуте финны открыли счет. Единственную шайбу швейцарцы смогли забросить, лишь уступая в счете 4:0.

Первый период закончился со счетом 4:1. Во втором периоде сборная Финляндии забросила еще две шайбы и установила окончательный счет 6:1. В третьем периоде заброшенных шайб не было.

Напомним, что в первом полуфинальном матче в упорной борьбе сборная России уступила сборной США.

Таким образом, в ночь на 6 января состоятся следующие матчи: сначала в матче за третье место и бронзовые медали в 00:00 встретятся сборные России и Швейцарии, а в 04:00 в финальном поединке встретятся сборные США и Финляндии