МЧМ-2019. Сборная России уступила сборной США и поборется за третье место

Изображение: (cc) pxhere.com
Конец игры
Конец игры

Матч для обеих команд выдался сложным. Недаром его называли скрытым финалом. Ни одна команда не хотела уступать. Но в итоге сборная США победила со счетом 2:1, передает корреспондент ИА Красная Весна

Первые 6 минут матча проходила «вязкая» игра. Команды приноравливались друг к другу и очень мало бросали по воротам.

На седьмой минуте сборная России организовала острый проход к воротам, но ударом он не завершился. И вскоре сборная США ответила остро.

На восьмой минуте шайба попала в ворота сборной США от конька игрока сборной России. Судьям пришлось использовать видеопросмотр. И в итоге шайба засчитана не была.

После этого эпизода игра обострилась и пошла на встречных курсах. Первую шайбу пришлось ждать 14 минут 29 секунд.

На 15-й минуте шайбу в ворота сборной России забросил Оливер Вальстрём с передачи Логана Кокерилла и Дилана Сэмберга. На последней минуте периода за нарушение правил был удален игрок сборной США Джейсон Робертсон. Оставшееся время до конца периода сборная России провела в атаке, но шайбу забросить не смогла. А после сирены на площадке произошла потасовка, и были удалены игрок сборной США Дилан Сэмберг и игрок сборной России Григорий Денисенко.

Второй период матча сборная России начала в большинстве, но не смогла реализовать его. А на 3-й минуте периода Виталий Кравцов был удален за подножку.

Сборная США использовала этот шанс и удвоила счет — 0:2. На 04:20 второго периода шайбу забросил Саша Хмелевски с передачи Джека Хьюза и Мики Андерсона

На 7-й минуте периода сборная России вновь осталась в меньшинстве за нарушение численного состава.

На этот раз сборная Росссии выстояла и не пропустила шайбу.

После такого тяжелого отрезка сборная России стала позволять сборной США хозяйничать в своей зоне.

Но на 13:36 второго периода Григорий Денисенко забросил шайбу и счет стал 1:2.

После забитой шайбы наша сбоная выровняла игру и стала действовать острее.

Последнюю минуту периода сборная России непрерывно атаковала, но не смогла сравнять счет, и на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу США. При этом за 5 секунд до конца периода игрок сборной США был удален на 2 минуты.

Третий период начался с непрерывных атак нашей сборной. В одном из эпизодов игрок сборной США уже с ленточки снял шайбу. Но сборная России так и не смогла использовать преимущество в одного игрока. Период проходил в обоюдоострых атаках. Команды играли очень четко, не допуская удалений.

Непрерывно атакуя, сборная России так и не смогла поразить ворота американцев и потерпела поражение — 1:2. Теперь сборная России поборется за бронзовые награды чемпионата.

Напомним, что до этого матча сборная России не потерпела ни одного поражения. И вот единственное на данный момент поражение привело к тому, что наша сборная может бороться только за бронзовые медали. Соперника по этой игре мы узнаем уже утром, когда сыграет вторая полуфинальная пара Финляндия — Швейцария.