«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» и вернулся на первую строчку АПЛ

Изображение: (cc) RonnyK
«Ливерпуль»
«Ливерпуль»

«Ливерпуль» обыграл на своем поле «Манчестер Юнайтед» 16 декабря в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Ливерпуль» вышел вперед уже на 25-й минуте. Защитники «Манчестер Юнайтед» пропустили подключение Садио Мане, который отправил мяч в сетку ворот Давида Де Хеа.

Но уже спустя 10 минут «МЮ» отыгрался. Ошибкой голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера воспользовался полузащитник «манкунианцев» Джесси Лингард. На перерыв команды отправились при равном счете.

Исход матча решился в последние 15 минут. Сначала на 75-й минуте Джердан Шакири, вышедший на замену несколькими минутами ранее, удачно сыграл на добивании и вывел свою команду вперед. А на 81-й минуте швейцарец оформил дубль. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Ливерпуля».

Напомним, вчера, 15 декабря, «Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» 3:1 и вышел на первую строчку Английской премьер-лиги. Но после победы над «МЮ» «Ливерпуль» вновь возглавил таблицу с 45 очками. «Сити» расположился позади на 1 очко. «Манчестер Юнайтед» расположился на 6-м месте и отстает от «Арсенала», идущего пятым, на 8 очков.