Путин подтвердил готовность к переговорам по Украине

Изображение:
Михаил Хмелько. Богдан Хмельницкий. Навеки с Москвой, навеки с русским народом (фрагмент). 1951
Михаил Хмелько. Богдан Хмельницкий. Навеки с Москвой, навеки с русским народом (фрагмент). 1951

Сесть за стол переговоров по Украине готова Россия, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе посещения завода по производству беспилотников в Санкт-Петербурге 19 февраля журналистам.

«Мы готовы, я уже 100 раз об этом сказал… Мы будем готовы вернуться за стол переговоров», — пояснил Путин.

Возможность переговоров с президентом России Владимиром Путиным озвучил президент Украины Владимир Зеленский 16 февраля в интервью телеканалу NBC.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский в интервью телеканалу NBC заявил, что согласен на переговоры с Россией, но только если на них будут присутствовать также представители США и Европы. При этом еще в 2022 году Зеленский законодательно запретил переговоры с российским президентом.

Напомним, 18 февраля в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде состоялись переговоры российской и американской делегаций по Украине. Переговоры продлились 4,5 часа.