Ульяновск, / ИА Красная Весна

Гекса-трик Волгужева оставил «Енисей» без очков в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победой ульяновской «Волги» над красноярским «Енисеем» завершился матч в восьмом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 29 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Ульяновцы на правах хозяев быстро открыли счет, а к 15-й минуте вели в счете 3:0. Автором всех трех голов стал Евгений Волгужев — два гола нападающий «Волги» оформил с угловых, один — со свободного. Между вторым и третьим голами в ворота «Енисея» штатный пенальтист волжан мог записать на свой счет еще один мяч с пенальти, но вратарь гостей Артем Прохоров отбил мяч ногой.

Чемпион сезона 2020/2021 взял тайм-аут, заменил вратаря, но сумел вскрыть створ ворот хозяев только на 36-й минуте — отличился с острого угла новичок Суперлиги Всеволод Евсеев — 3:1.

На 51-й минуте Волгужев обработал диагональный заброс и забил первый гол встречи с игры с выхода один на один. Только на 72-й минуте красноярец Сергей Ломанов сократил разрыв мощным ударом с линии радиуса — 4:2.

Но «Волгу» охватил азарт, и на 77-й минуте пятый мяч из-под защитника влетел в сетку ворот «Енисея» с дальней точки с броска Рустама Тургунова. Через минуту красноярцы ответили голом Кирилла Коломейцева под перекладину, но в последние минуты гости провалились и получили в свои ворота еще три безответных мяча. Причем снова был на высоте Волгужев — бомбардир вписал в свою личную статистику шесть мячей за игру.

«Волга» (Ульяновск) — «Енисей» (Красноярск) 8:3 (3:1)

Голы забивали (минуты): Евгений Волгужев (4, 5, 15, 52, 81, 87), Рустам Тургунов (77), Сергей Шебонкин (90) — Всеволод Евсеев (36), Сергей Ломанов (72), Кирилл Коломейцев (78).