Мурманск, / ИА Красная Весна

«Мурман» завершил первый этап победой в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Победой мурманского «Мурмана» над уфимским «Кировцем» завершился матч вне тура 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 23 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Снегопад в Мурманске не позволил показать болельщикам высокие скорости, но последний матч в уходящем году не мог не понравиться мурманским зрителям.

Команды долго не могли открыть счет, и только на 29-й минуте мурманчанин Григорий Федоров с передачи вратаря Антона Ахмерова сумел опутать финтами четырех защитников Уфы и вскрыть створ ворот гостей с близкого расстояния.

Минутой ранее счет могли открыть гости, но Ахмеров отразил удар Рамиля Ибрагимова с пенальти, угадав направление мяча. Отличились уфимцы только на 62-й минуте при счете 3:0, в это раз был точен «с точки» Никита Терехин — 3:1.

На 65-й минуте проторил себе путь для голевой атаки сквозь строй обороны «Кировца» Егор Шицко, но гости вновь выровняли разрыв с 12-метровой отметки 4:2.

В концовке удача улыбалась только хозяевам: на 77-й минуте Артем Шеховцев реализовал свободный, а на 82-й минуте длинный розыгрыш свободного воплотил в гол Григорий Федоров. Любопытно, что все авторы голов этой встречи отметились дублем.

«Мурман» Мурманск — «Кировец» Уфа 6:2 (2:0)

Голы забивали (минуты): Григорий Федоров (29, 82), Артем Шеховцев (34, 77), Егор Шицко (50, 65), — Никита Терехин (62, 75).