Дубай, / ИА Красная Весна

Хачанов проиграл ван де Зандшульпу на старте теннисного турнира в Дубае

Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Карена Хачанова Ботику ван де Зандшульпу из Нидерландов завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Дубай. Об этом 28 февраля стало известно по окончании встречи.

Четырнадцатая ракетка мира проиграл тридцать третьему номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 5:7, 2:6. Поединок продолжался один час и тридцать четыре минуты.

Таким образом, нидерландский теннисист вышел во второй круг соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Франческо Пассаро (Италия) — Микаэль Имер (Швеция).

Турнир ATP 500 в Дубае проходит с 27 февраля по 4 марта на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 855 495. Российский теннисист Андрей Рублев является действующим победителем состязаний.