Следком России оценит действия ВФУ, размещающих оружие в жилых кварталах

Действия украинских силовиков, размещающих оружие в школах, оценят в Следственном комитете России, 31 мая сообщается в Telegram-канале СК РФ.
«Следственный комитет России даст правовую оценку очередным фактам преступных действий ВФУ по отношению к мирному населению», — сказано в сообщении СК.
Напомним, Министерство обороны России регулярно отмечает преступность действий ВСУ, размещающих в жилых кварталах вооружения. Так, недавно в харьковской школе украинские военнослужащие оборудовали опорные пункты и склады с боеприпасами, а также разместили артиллерию и РСЗО. При этом мирных жителей удерживают в подвалах, а подходы к зданиям заминированы.
Тяжелое вооружение размещено также в Краматорске в школе-интернате на территории ДНР, подконтрольной ВСУ. Там же размещен склад с боеприпасами и опорный пункт националистов.