2. Баскетбол: Единая лига ВТБ
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» в последней четверти вырвал победу у «Нижнего Новгорода»

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Петербургский «Зенит» с разницей в три очка переиграл «Нижний Новгород» в матче первого этапа Единой лиги ВТБ, который состоялся 21 ноября в Санкт-Петербурге.

«Зенит» уступал после трех четвертей с разницей в одно очко, но в заключительной четверти петербургский клуб был сильнее и в итоге довел дело до победы со счетом 68:65 (20:21, 9:11, 22:20, 17:13).

Наибольший вклад в победу «Зенита» внес американский разыгрывающий Трент Фрейзер, в активе которого 24 очка и 6 передач. Наилучшую результативность в составе «Нижнего Новгорода» продемонстрировал американский защитник Брайон Аллен (22 очка).

«Зенит» занимает третье место в Единой лиге ВТБ с восьмью победами и четырьмя поражениями. «Нижний Новгород» (три победы и восемь поражений) — на предпоследней, 13 строчке, в турнирной таблице.