Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Строитель» одолел «Мурман» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Строитель»

Победный счет в игре с мурманским «Мурманом» удержал сыктывкарский «Строитель» в рамках первого этапа Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 17 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

К 14-й минуте табло ледового дворца информировало о счете 3:0 в пользу «Строителя». Во всех трех моментах сыктывкарские игроки прорывались по левому флангу, доставляли мяч в мурманскую штрафную, где Алексей Ничков и Алексей Башарымов по очереди отправляли мяч в ворота с ближней дистанции.

«Мурман» взял тайм-аут и, перестроив игру в обороне, начал планомерно сокращать разрыв в счете. На 26-й минуте мурманчанин Олег Тарнаруцкий получил мяч после отбора и доставил его в ворота голкипера «Строителя» Артема Прохорова — 3:1.

Мурманчане могли забить второй мяч раньше, но результативная контратака удалась лишь Даниилу Тюкавину на 61-й минуте, когда сыктывкарский защитник неудачно выложил мяч прямо на клюшку игроку соперника — 3:2.

Каждый клуб горел желанием улучшить свой результат до финального свистка. Ближе всех к этой цели оказался «Строитель» — на 84-й минуте мяч второй раз за игру поразил мурманскую штангу.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Мурман» (Мурманск) 3:2 (3:1)

Голы забивали (минуты): Алексей Ничков (2,16), Алексей Башарымов (14) — Олег Тарнаруцкий (26), Даниил Тюкавин (61)