Рябков предупредил о плохих последствиях попыток «запереть» российский флот

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Танкер
Танкер

Плохими последствиями для пытающихся «запереть» российский флот пригрозил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков 16 февраля на презентации специального выпуска журнала «Русская мысль».

«Если кто-то исходит из того, что можно дальше проводить „эксперименты“, то это может плохо кончиться непосредственно для экспериментаторов», — заявил Рябков.

Замглавы МИДа предупредил, что Военно-морской флот России обладает опытом защиты свободы судоходства. При этом количество входящих в Евросоюз стран «не является козырем в этой крайне опасной для самого Евросоюза игре», подчеркнул дипломат.

Напомним, 14 февраля Bloomberg написал, что министр обороны Великобритании Джон Хили обсудил с военными Прибалтики и Северной Европы мероприятия по захвату танкеров, которые на Западе считают так называемым теневым флотом России.

Перед этим на Украине ввели санкции против 91 морского судна. Киевский режим заявил, что Россия использует данные суда для перевозки нефти и нефтепродуктов из российских портов в третьи страны в обход санкций Евросоюза, G7 и других государств.

Читайте также: 10 стран Европы провели переговоры по захвату танкеров теневого флота

Комментарии
Загружаются...