Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» одержал волевую победу над «Авангардом» в матче КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) дома одержал волевую победу над омским «Авангардом» 2 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург» в этой игре хорошо воспользовался ошибками омских хоккеистов в конце матча. Сначала магнитогорцы за 1 секунду до конца третьего периода сравняли счет, а затем в овертайме забросили в пустые ворота.

«Металлург» — «Авангард»: 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, ОТ-1:0); броски: 93-42; броски в створ ворот: 51-25, штраф: 2-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Спунер Райан (Ткачев Владимир, Чистяков Семен) — 11-я минута («Авангард»);

1:1 — Гераськин Игорь (Вовченко Даниил, Гребенкин Никита) — 12-я минута («Металлург»);

2:1 — Вовченко Даниил (Гераськин Игорь, Гребенкин Никита) — 22-я минута («Металлург»);

2:2 — Игумнов Иван (Николишин Иван, Телегин Иван) — 22-я минута («Авангард»);

2:3 — Чистяков Семен (Шарипзянов Дамир) — 39-я минута («Авангард»);

3:3 — Юров Данила (Гераськин Игорь, Пресс Робин) — 60-я минута («Металлург»);

4:3 — Юров Данила (Орехов Валерий, Гераськин Игорь) в пустые ворота — 62-я минута («Металлург»).

После этого матча ХК «Металлург» набрал 84 очка и укрепился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 82 очками идет на 2-м месте на Востоке.