Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» и «Родина» взяли по очку на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © Вячеслав Айкин
Хоккеист команды «Волга»

Ничьей закончился матч между ульяновской «Волгой» и кировской «Родиной» во втором туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Игра с самого начала пошла на встречных курсах. «Родина» открыла счет на 10-й минуте голом Станислава Исмагилова — 0:1. «Волга» ответила через две минуты голом Евгения Волгужева с пенальти — 1:1.

Далее счет изменился только на 39-й минуте — кировчанин Алексей Бушуев прошил ульяновскую «стенку» с углового. Еще 15 минут понадобилось «Волге», чтобы организовать новый ответ — полузащитник Евгений Мельников завершил опасную атаку взятием ворот на 54-й минуте.

Остаток матча каждая команда пыталась завоевать преимущество в счете, но натыкалась на сопротивление второй стороны.

«Волга» (Ульяновск) — «Родина» (Киров) 2:2 (1:2)

Голы забивали: Евгений Волгужев (12), Евгений Мельников (54) — Станислав Исмагилов (10), Алексей Бушуев (39).

Напомним, 7 ноября ульяновцы уступили сыктывкарскому «Строителю» с разгромным счетом 2:11. Таким образом, полуфиналист Кубка-2020 «Волга» из противостояния в двух домашних матчах вышла с одним очком.