Вроцлав, / ИА Красная Весна

Сборная России по футболу сыграла вничью с Польшей перед Евро — 2020

Изображение: (сс) blickpixel
Футбольный мяч

Гол Вячеслава Караваева позволил сборной России по футболу уйти от поражения в матче с командой Польши в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 1 июня во Вроцлаве.

Первая же осмысленная атака польских футболистов завершилась взятием ворот сборной России — на четвертой минуте счет открыл Якуб Шверчок с передачи Пшемыслава Франковски — 1:0.

Однако уже на 20-й минуте сборной России удалось сравнять счет — великолепный кросс Александра Головина в штрафную поляков в касание замкнул правый защитник сборной России Вячеслав Караваев — 1:1.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах, моменты возникали и у тех, и у других ворот, но на гол команды больше не наиграли — 1:1, закономерная ничья.

Отметим, перед стартом Евро — 2020 сборной России по футболу предстоит провести еще один контрольный матч — против команды Болгарии 5 июня.

Польша — Фабианьски, Пионтковски (Беднарек, 57), Гелик, Пухач, Кендзера (Берешиньски, 56), Франковски (Линетти, 80), Клих (Козловски, 70), Крыховяк, Швидерски (Модер, 67), Шверчок, Ковнацки (Юзвяк, 56).

Россия — Шунин (Сафонов, 63), Кудряшов, Джикия, Караваев, Семенов (Дивеев, 46), Оздоев (Мухин, 57), Зобнин, Миранчук (Жемалетдинов, 63), Кузяев (Жирков, 67), Головин, Дзюба (Заболотный, 67).

Предупреждения: Семенов (26), Кудряшов (54).