Ханты-Мансийск, / ИА Красная Весна

«Мамонты Югры» второй раз подряд победили МХК «Омские Ястребы» в матче МХЛ

Победу дома во втором матче над молодежной командой «Омские Ястребы» одержали «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) 10 декабря в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Днем ранее между этими командами состоялась игра, в которой также победили «Мамонты Югры» со счетом 4:2. В этом матче равная игра по счету и содержанию шла первые два периода. Затем «мамонты» перехватили инициативу и победили.

У «Мамонтов Югры» отличились Авваль Баисов (16-я минута в большинстве), Владимир Коробинцев — 2 раза (18-я и 36-я минуты в меньшинстве), Павел Ковальчук — 2 раза (52-я минута в большинстве и 60-я в пустые ворота) и Егор Черников (57-я минута).

У «Омских Ястребов» шайбы забросили Даниил Фесенко (14-я минута), Павел Леука (28-я минута), Вячеслав Малов (40-я минута) и Николай Хворов (58-я минута).

6:4 — победа команды «Мамонты Югры».

После этого матча «Мамонты Югры» набрали 37 очков и расположились на 6-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Омские Ястребы» с 41 набранным очком идет на 3-м месте в Дивизионе.