Финикс, / ИА Красная Весна

«Финикс» одержал 12-ю победу подряд в матчах НБА

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Баскетбольное кольцо

«Финикс Санз» со счетом 126:97 обыграл «Денвер Наггетс» 22 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Финиксе в «Футпринт-центре». Присутствовали 16 072 зрителя, что составляет 87% от полной вместимости арены.

Первую, третью и четвертую четверти взял «Финикс» — 48:28, 27:18, 26:19. Вторую четверть оставил за собой «Денвер» — 25:32.

В составе «Денвера» результативностью отметились: Джефф Грин (19 очков, 3 подбора), Аарон Гордон (16 очков, 10 подборов и 4 передачи), Джамайкл Грин (14 очков, 8 подборов и 4 передачи), Уилл Бартон (10 очков, 5 подборов и 2 передачи), Монте Моррис (10 очков, 3 передачи), Остин Риверс (10 очков, 3 передачи).

В составе «Финикса» — Кэмерон Джонсон (22 очка), Деандре Эйтон (21 очко, 8 подборов), Девин Букер (17 очков, 4 подбора и 7 передач), Джей Краудер (15 очков, 4 подбора), Крис Пол (9 очков, 3 подбора и 10 передач).

«Финикса» находится на втором месте Запада НБА — 13 побед (12 — подряд) и 3 поражения. «Денвер» расположился на шестом месте — 9 побед и 8 поражений.