Более 23 000 человек на освобожденных территориях ДНР остались без воды

Украинские войска при отступлении разрушили инфраструктуру, оставив более 23 тысяч жителей ДНР без воды, тепла и газа. Об этом 13 марта сообщил штаб территориальной обороны ДНР.
«На освобожденных территориях ДНР более 23 000 человек находятся без водо-, тепло- и газоснабжения», — сказано в сообщении.
В штабе пояснили, что украинские войска при отступлении нанесли удары по жилым домам, социальной инфраструктуре и мостам на автодорогах между населенными пунктами в Новоазовском, Тельмановском и Старобешевском районах.
После обстрелов 23 тысячи человек остались без питьевой воды, газа, тепла, мобильной связи и интернета.
Напомним, 24 февраля Россия начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.