Чжухай, / ИА Красная Весна

Аслан Карацев проиграл Нисиоке в полуфинале теннисного турнира в Чжухае

Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Аслана Карацева от японца Йосихиты Нисиоки завершился полуфинальный матч на турнире ATP 250 в Чжухае. Об этом 25 сентября стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят третья ракетка мира в двух партиях уступил сорок шестому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 4:6. Поединок продолжался один час и пятьдесят семь минут.

Таким образом, Нисиока вышел в финал соревнований. Его следующим соперником станет еще один представитель России, Карен Хачанов, обыгравший американца Себастьяна Корду — 7:5, 6:4.

Турнир ATP 250 в Чжухае проходит на кортах с жестким покрытием с 20 по 26 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $981 785 (94 326 174 руб.). Действующим чемпионом состязаний является австралиец Алекс де Минор, завоевавший титул сильнейшего в 2019 году. В 2020–2022 гг. матчи не проводились из-за пандемии коронавируса.