Красноярск, / ИА Красная Весна

Женская сборная России по хоккею с мячом выходит в финал Универсиады

Изображение: Еленич Арина © ИА Красная Весна

Финалистом Универсиады женская сборная России становится после крупной победы в полуфинальном матче над сборной США в Красноярске, 6 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Российские студентки вчистую обыграли американских соперниц во втором полуфинале соревнований на Универсиаде-2019. Четыре мяча оказываются в воротах голкипера США Натали Бэкер за авторством Ольги Богдановой, по три гола на счету у одноклубниц из иркутского «СШ Рекорда» Кристины Машинской и Анастасии Денисовой.

У американских студенток на 87-й минуте отличилась нападающая «Миннеаполиса» из штата Миннесота Эрика Лиеске с углового.

Россия — США 10-1 (4-0)

Голы: Анастасия Денисова (4,35,60), Ольга Богданова (39,69,80,83), Кристина Машинская (41,55,69)

Ранее по итогам первого полуфинала сборная Швеции становится первым финалистом, разгромив сборную Норвегии со счетом 12:1. На 19-й минуте показалось, что норвежки сумеют навязать сборной Швеции борьбу, когда при счете 2:0 нападающая шведского «Вестероса» Ингебьерг Кваал-Кнудсен забивает первый гол Норвегии в полуфинале — 2:1, но шведские студентки лишают соперниц такой возможности.

Швеция — Норвегия 12-1 (5-1)

Голы: Матильда Свенлер (3,43), Санна Густавссон (8,82), Рут-Лина Бернер (34), Линни Ларссон (39,51,71), Эрика Петерссон (67), Матильда Ёман (72), Ида Фриман (79,80) — Ингебьерг Квааль-Кнутсен (19)

Напоминаем, что первый финал женских сборных в истории русского хоккея на Всемирных Зимних Универсиадах состоится в Международный женский день — 8 марта.