Четвертьфиналы чемпионата по StarCraft II показали превосходство Европы

Изображение: Скриншот с прямой трансляции на Twitch канале sc2mc_ru
Reynor празднует победу

Настоящим триумфом для европейских игроков стали четвертьфиналы чемпионата мира IEM Katowice 2022 по видеоигре StarCraft II, 27 февраля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Первый матч, несмотря на нелюбимый многими «зеркальный» формат (игроки выступали за одинаковые расы) стал очень зрелищным и напряженным. Именитые профессионалы, кореец Dark и итальянец Reynor, показали прекрасные навыки, вырывая победу друг у друга в крайне тяжелых игровых ситуациях. И все же сильнее оказался итальянец, именно он прошел в полуфинал со счетом 3:2.

В следующем матче столкнулись менее именитые игроки — кореец Solar и немец HeRoMaRinE, но их игра по накалу страстей не уступала противоборству мэтров. В нескольких раундах бой шел буквально до последних юнитов. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но HeRoMaRinE вырвал победу у соперника. 3:2 в его пользу.

Третий матч ждали очень и очень многие. В нем сошлись настоящие мастодонты игры — финн Serral и кореец Maru. Они не раз и не два становились победителями и финалистами международных соревнований самого высокого уровня. В данном матче финн в очередной раз доказал, что его навык игры находится на высочайшем уровне. Своему именитому сопернику он уступил лишь одну карту. Это первый раунд за весь турнир, который Serral проиграл. Со счетом 3:1 он прошел в четвертьфинал.

Финалом игрового дня стало противостояние корейцев Bunny и Rogue, где фаворитом выступал последний. С позиции силы он переиграл оппонента со счетом 3:1.

Сегодня состоится финал соревнований, но уже сейчас можно говорить о триумфе Европы, ведь из 4-х игроков в полуфинале трое — европейцы.

Победитель соревнований получит приз в размере $170 тыс. и титул чемпиона мира 2022 года.