Полиция Брюсселя призвала бельгийцев не ходить на «карантинные протесты»

Митинг против карантинных мер в Брюсселе в ближайшие выходные не разрешен, предупредила полиция Брюсселя, 29 января сообщает The Brussels Times.
Бельгийские правоохранители отреагировали на призывы в социальных сетях к воскресным протестам в Брюсселе против коронавирусных мер.
Всего в социальных сетях Бельгии более 40 тысяч человек отметились в постах с призывами к протестам, более 200 человек заявили, что собираются выйти на улицы.
«Прозвучали призывы к демонстрациям в воскресенье 31 января в Атомиуме и на Центральном вокзале Брюсселя. Эта демонстрация не получила разрешения, мы настоятельно не рекомендуем ходить туда с 11 до 12 часов в воскресенье», — написала полиция Брюсселя в своем Твиттер-канале.
Напомним, ранее 245 человек уже были подвергнуты административному аресту за участие в несанкционированной демонстрации в Брюсселе.