Германия и Англия забили шесть голов на двоих в матче Лиги наций УЕФА

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья

Сборные Англии и Германии разошлись миром в матче заключительного шестого тура группы 3 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 26 сентября на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Первы тайм завершился нулевой ничьей. А во второй половине игры команды устроили голевое пиршество — Германия повела 2:0, затем уступала 2:3, но в итоге добилась ничьей — 3:3.

В составе сборной Германии один гол забил Илкай Гюндоган (52-я минута, с пенальти), дублем отметился Кай Хаверц (67-я и 87-я минуты). У сборной Англии отличились Люк Шоу (72-я минута), Мэйсон Маунт (75-я минута) и Гарри Кейн (83-я минута, с пенальти).

По итогам группового этапа группу 3 (лига A) выиграла Италия (11 очков), которая вышла в плей-офф турнира. Венгрия (10 очков) — на втором месте. Германия (7 очков) — третья. Замкнула квартет Англия (3 очка), которая вылетела в лигу B.