Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: волевая победа «Колорадо», дубли Пастрняка и Рантанена

Изображение: Цитата из мф шайбу! Шайбу! реж. СССР

«Бостон» и «Даллас» сравняли счет в своих сериях, «Колорадо» добился волевой победы, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 18 апреля от ИА Красная Весна.

«Торонто Мэйпл Лифс» 4:6 (в серии — 2:2) «Бостон Брюинз»

«Бостон» обыграл «Торонто» и сравнял счет в серии. Шайбы в составе «медведей» забросили Чарли Макэвой, Брэд Маршанд, Дэвид Пастрняк (дважды), Здено Хара и Йоаким Нордстром. На счету Маршанда также две голевые передачи.

У «Мэйпл Лифс» точными бросками отметились Зак Хайман, Трэвис Дермотт, а также дважды Остон Мэттьюз.

Серия возвращается в Бостон на лед «Брюинз», где пройдет пятая игра.

«Даллас Старз» 5:1 (в серии — 2:2) «Нэшвилл Предаторз»

«Даллас» разгромил «хищников», и теперь счет в серии снова равный — 2:2. «Старз» убойно провели первый период, забросив четыре шайбы, три из них — в большинстве. Отличились Рооп Хинтц, Александр Радулов, Эндрю Кольяно и Матс Зуккарелло. Во втором периоде Хинтц оформил дубль.

«Нэшвилл» смог ответить лишь шайбой Романа Йоси в третьем периоде, которая не позволила вратарю «звезд» Бену Бишопу сыграть «на ноль». Голкипер отразил 34 броска и стал третьей звездой встречи.

Отметим также игру защитника «Далласа» Джона Клингберга, который сделал три голевые передачи и стал второй звездой матча.

«Колорадо Эвеланш» 3:2 (ОТ) (в серии — 3:1) «Калгари Флэймз»

«Колорадо» добыл волевую победу над фаворитом серии «Калгари» и теперь находится в шаге от выхода во второй раунд плей-офф.

К 47-й минуте «Калгари» уверенно выигрывал со счетом 2:0. У «огоньков» отличились Элиас Линдхольм и Дерек Райан.

Но игроки «Эвеланш» не опустили руки и сравняли счет. На 49-й минуте шайбу забросил Джей Ти Комфер, а на 58-й — Микко Рантанен.

В овертайме, на 11-й минуте, Рантанен еще раз поразил ворота «Калгари» и принес своей команде третью победу в серии.

Стоит отметить игру вратарей. Голкипер «Флэймз» Майк Смит сделал 49 сейвов. Его оппонент из «Эвеланш» Филипп Грубауэр отразил 35 бросков и стал третьей звездой матча.

Напомним, 19 апреля плей-офф Национальной хоккейной лиги продолжится тремя играми.