В оппозиции рассказали, при каких условиях разблокируют парламент

Изображение: (сс0) pixabay
Песочные часы
Песочные часы

Вариант разрешения политического кризиса в стране, который действующие власти скорее всего не примут, предложил координатор оппозиционного «Движения по спасению Родины» Ишхан Сагателян во время акции оппозиции у парламента Армении, сообщает 9 марта Sputnik Армения.

«Пусть Никол Пашинян до 12:00 среды придет в парламент и подаст в отставку, тогда мы согласимся на выборы. Но он не сделает этого, поскольку „приклеился“ к премьерскому креслу», — сказал он.

Оппозиционер заявил, что для такого случая оппозиция готова «открыть коридор» для премьер-министра, поскольку на данный момент все входы и выходы в парламент заблокированы.

Ишхан Сагателян отметил, что представители оппозиции будут ночевать на проспекте Баграмяна и улице Демирчяна и не пустят депутатов правящего блока «Мой шаг» в парламент до тех пор, пока не получат согласие данного блока на импичмент Пашиняна.

«У него нет политического большинства. Пашинян блефует, втягивая оппозиционные фракции в сделку с ним, но ему не удастся», — заявил он.

Напомним, сегодня лидер оппозиционного «Движения спасения родины» Вазген Манукян призвал своих сторонников перекрыть все входы и выходы в парламент, чтобы никто не мог туда попасть. Выходы действительно были заблокированы, полиция пока не вмешивается в происходящее.

Комментарии
Загружаются...