Детройт, / ИА Красная Весна

Гол и передача Наместникова помогли «Детройту» победить «Коламбус» в НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
«Детройт Ред Уингз»

«Детройт Ред Уингз» уверенно переиграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 19 октября на «Литтл Сизарс-Арена» в Детройте.

Первые два периода завершились без заброшенных шайб. Все пять шайб были заброшены в третьей двадцатиминутке. Итоговый счет — 4:1, вторая подряд победа «Детройта» в «регулярке».

В составе «красных крыльев» заброшенными шайбами отметились Лукас Рэймонд (47-я минута), Тайлер Бертуцци (49-я минута), Владислав Наместников (59-я минута, в пустые ворота) и Адам Эрни (60-я минута, с передачи Наместникова, в пустые ворота). На это «Коламбус» ответил лишь шайбой Буна Дженнер (53-я минута, в большинстве).

Свой первый матч в НХЛ провел 20-летний российский форвард «Коламбуса» Егор Чинахов. Егор сыграл 12 минут, нанес два броска в створ, коэффициент полезности «-1».