Макс Барских запретил свою музыку в России в ответ на отказ работать с ним

Певец с Украины Макс Барских запретил использовать свои песни в России после того, как музыкальный холдинг «Русская Медиагруппа» отказался работать с ним, сообщается 11 марта на его странице Instagram.
Певец сообщил, что официально запрещает использовать свою музыку в России. Также он решил забрать каталог со своими песнями «из цифрового пространства РФ». И предложил украинским артистам поступить так же.
Напомним, ранее российский медиахолдинг «Русская Медиагруппа», в который входят в том числе русскоязычная радиостанция «Русское Радио» и телеканал RU.TV, приостановил сотрудничество с украинскими музыкантами Иваном Дорном, Максом Барских, Потапом и Настей, MONATIK, DOROFEEVA, LOBODA, ALEKSEEV, Верой Брежневой, Валерием Меладзе и с российскими группами «Аквариум» и #2Маши.
Представители компании отметили, что сотрудничество приостановлено из-за негативного отношения вышеуказанных артистов к антифашистской спецоперации России на Украине.