Биатлонистка Собянина выиграла индивидуальную гонку на турнире в ХМАО — Югре

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лучшее время в индивидуальной гонке на 10 км установила биатлонистка Октябрьского района ХМАО — Югры Юлия Собянина 20 ноября на межрегиональных соревнованиях на призы Олимпийских чемпионов Юрия Кошкарова и Евгения Редькина, сообщили в пресс-службе турнира.

Собянина не закрыла две мишени и пробежала дистанцию за 37 минут 4,4 секунды. Промахи она допустила на «стойках».

На второй строчке финишного протокола расположилась Алина Слыш. Она допустила такое же количество промахов, но уступила Собяниной лыжным ходом.

Замкнула топ-3 Карина Пляцок. Ее лыжный ход стал лучшим среди всех участниц гонки, но победить ей помешали четыре промаха.

Результаты индивидуальной гонки (топ-3):

Место Спортсменка Результат
1 Юлия Собянина (Октябрьский район ХМАО-Югры) 37:04.4 (2 промаха)
2 Алина Слыш (Новосибириск) +52.1 (2)
3 Карина Пляцок (Сургутский район ХМАО-Югры) +59.5 (4)

Турнир проходит в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске. В четвертой гонке участвовали 18 девушек 17-18 лет. За один промах в индивидуальной гонке к личному времени спортсменки прибавлялось 45 секунд.