Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Северсталью» в матче КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» на своей арене одержал волевую победу над «Северсталью» (Череповец) 26 февраля в заключительном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеисты «Северстали» отыгрались со счета 0:2 и повели в счете 3:2. Но уфимские хоккеисты в третьем периоде вырвали победу, забросив две шайбы, причем победную за 28 секунд до конца основного времени игры.

«Салават Юлаев» — «Северсталь»: 4:3 (2:1, 0:2, 2:0); броски: 53-49; броски в створ ворот: 27-29; штраф: 10-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Дроздов Иван (Кузьмин Глеб) — 16-я минута («Салават Юлаев»);

2:0 — Дроздов Иван — 17-я минута («Салават Юлаев»);

2:1 — Иванцов Илья (Думбадзе Давид, Грудинин Владимир) — 19-я минута («Северсталь»);

2:2 — Абросимов Руслан (Ильин Михаил, Скоренов Александр) в большинстве — 23-я минута («Северсталь»);

2:3 — Моисеев Дмитрий — 23-я минута («Северсталь»);

3:3 — Дроздов Иван (Хмелевский Александр, Шаров Александр) в большинстве — 43-я минута («Салават Юлаев»);

4:3 — Кузьмин Глеб (Орлович-Грудков Денис, Ефремов Владислав) — 60-я минута («Салават Юлаев»).

В итоге «Салават Юлаев» набрал 90 очков и занял 3-е месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Северсталь» с 80 очками стал 5-м на Западе.

Отметим, что обе команды попали в плей-офф соревнования. «Салават Юлаев» в 1/8 финала встретится с челябинским «Трактором», а «Северсталь» — с московским «Спартаком».