Подольск, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» в овертайме переиграл «Витязь» в матче КХЛ

Изображение: (сс) Александр Головко
Вратарь «Ак Барса»

Казанский «Ак Барс» взял верх над подмосковным «Витязем» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 10 сентября в Подольске.

На 13-й минуте счет в матче открыл шведский форвард «Ак Барса» Пер Линдхольм — 0:1. Этот счет продержался вллоть до третьего периода, когда в большинстве счет сравнял канадский нападающий «Витязя» Даниэль Одетт — 1:1 по итогам 60 минут игры.

И все же «Ак Барс» вырвал победу в овертайме — на 64-й минуте решающую шайбу при игре 3 на 3 забросил белорусский защитник Кристиан Хенкель — 1:2, первая победа казанцев в последних четырех матчах.

Следующий матч «Витязь» проведет дома 12 сентября против екатеринбургского «Автомобилиста». «Ак Барс» в тот же день в Минске сыграет с местным «Динамо».