Ереван, / ИА Красная Весна

Сборная Украины забила пять голов Армении в матче Лиги наций УЕФА

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Украины разгромила команду Армении в матче пятого тура группы 1 (лига B) Лиги наций УЕФА, который состоялся 24 сентября на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 — в составе сборной Украины на 22-й минуте отличился Александр Тымчик.

Во втором тайме оборона сборной Армении не справилась с атакой украинцев — в составе гостей дубль оформил Артем Довбик (69-я и 84-я минуты), по разу отличились Александр Зубков (57-я минута) и Данил Игнатенко (81-я минута). Итоговый счет — 0:5, сверхкрупная победа сборной Украины.

После этого матча Украина (10 очков) захватила лидерство в квартете 1 (лига B), но уже сегодня с первой строчки ее может потеснить Шотландия (9 очков), если не проиграет Ирландии (4 очка) дома. Армения (3 очка) замыкает квартет.