В Индии рассмотрят заявку на использование «Спутника V»

Изображение: minzdrav.gov.ru
«Спутник V»
«Спутник V»

В Индии рассмотрят заявку на использование российской вакцины от коронавируса «Спутник V», передает 31 марта агентство ANI.

Индийская фармакологическая компания Dr. Reddy’s Laboratories (DRL) освоила технологию производства «Спутника V». В феврале она подала заявку на ограниченное использование вакцины в чрезвычайных ситуациях.

Препарат «Спутник V» уже прошел промежуточное испытание в Индии. В нем приняли участие 1,6 тыс. человек. После получения разрешения DRL сможет поставлять вакцину на государственный и частный рынки.

Заявка будет рассмотрена экспертным комитетом Центральной организации по контролю за лекарственными стандартами Индии.

Напомним, в марте было достигнуто соглашение о выпуске «Спутника V» с тремя компаниями из Индии. Virchow Biotech планирует выпускать 200 млн доз для 100 млн человек, Stelis Biorharma — 200 млн доз для 100 млн человек, Gland Pharma — 252 млн доз для 126 млн человек.

Комментарии
Загружаются...