Порту, / ИА Красная Весна

ФК «Локомотив» потерял шансы на участие в плей-офф Лиги чемпионов

Изображение: picsa.tm
ФК Локомотив

«Порту» вновь обыграл футбольный клуб «Локомотив» 6 ноября в матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Российская команда ужасно начала матч. Уже на третьей минуте после затяжной атаки португальцы открыли счет. Гол забил полузащитник Эктор Эррера. За несколько минут до свистка на перерыв нападающий Мусса Марега удвоил преимущество «Порту».

На экваторе второй половины игры «Локомотив» отыграл один мяч. Гол на счету нападающего Джефферсона Фарфана, вышедшего на замену в перерыве. Но уже на 68-й минуте «Порту» вновь забил гол — на этот раз отличился нападающий Хесус Корона. В компенсированное время португальцы довели счет до разгромного. Мяч на счету полузащитника Эдмилсона Отавио. Итоговый счет матча — 4:1 в пользу «Порту».

В параллельном матче группы D встречались немецкий «Шальке» и турецкий «Галатасарай». Клуб из Германии одержал уверенную победу 2:0. Таким образом, «Локомотив» потерял шансы на участие в плей-офф Лиги чемпионов весной 2019-го. У команды 0 очков после четырех игр. Впереди две игры и борьба за выход в плей-офф Лиги Европы с третьей строчки турнирной таблицы.

Напомним, ранее, 24 октября «Локомотив» принимал «Порту» в Москве. Тогда «железнодорожники» проиграли со счетом 1:3.