2. Новости спорта
Москва, / ИА Красная Весна

«Порту» оказался сильнее ФК «Локомотив» в матче Лиги чемпионов

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент) 1954

Московский «Локомотив» уступил «Порту» 24 октября в рамках группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Матч состоялся в Москве на стадионе «РЖД Арена» в Черкизово.

Уже в дебюте встречи «Локомотив» получил отличную возможность открыть счет. На 11-й минуте Алексей Миранчук заработал пенальти, но португалец Мануэл Фернандеш не смог забить в ворота команды своей родины. Испанский ветеран Икер Касильяс справился с его ударом.

На 26-й минуте матча право на одиннадцатиметровый удар заработали уже португальцы. Свой шанс они реализовали — гол на счету Муссы Мареги.

Через 10 минут «Порту» удвоил преимущество — отличился Эктор Эррера, но уже через 2 минуты «Локомотив» отквитал один гол усилиями Антона Миранчука. Команды ушли на перерыв со счетом 1:2 в пользу португальцев.

Второй тайм начался не лучшим образом для «Локо». На 49-й минуте свой гол в ворота «железнодорожников» забил Хесус Корона. После грубой ошибки обороны «Локомотива» за 15 минут до конца матча прямую красную карточку получил защитник московской команды Соломон Кверквелия за фол «последней надежды». Итоговый счет матча — 1-3 в пользу «Порту».

Ситуация в группе D стала для «Локомотива» сокрушительной. Команда на экваторе группового турнира занимает последнюю, четвертую строчку в группе, проиграв во всех трех играх. Таким образом, шансы на участие «железнодорожников» в весенней части Лиги чемпионов резко уменьшились. Вероятно, московскую команду ждет лишь борьба за третью строчку и путевку в Лигу Европы.

Напомним, 23 октября свой матч в Лиге чемпионов провел московский ЦСКА. «Армейцы» в Риме уступили местной «Роме» с разгромным счетом — 3:0.