Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» не сдержала напор «Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Клуб «Динамо» (Москва) по хоккею с мячом

В первом домашнем матче иркутская «Байкал-Энергия» уступила московскому «Динамо» со счетом 2:6 в рамках чемпионата России в мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2019. Игра состоялась 7 ноября в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Матч получился зрелищный, болельщикам бы понравился скоростной, открытый хоккей. На 12-й минуте москвич Антон Шевцов выпрыгнул из гущи игроков и переправил мяч в ворота голкипера «Байкал-Энергии» Григория Лапина впритирку со штангой — 0:1. Результативная атака иркутян последовала через девять минут — первый удар пришелся в щиток вратаря «Динамо» Романа Черных, но на отскоке среагировал байкалец Иван Соловьев — 1:1.

Почти сразу москвичи увеличили счет с углового. Возможность сравнять появилась у «Байкал-Энергии» на 33-й минуте, но Максим Семенов промахнулся с пенальти. А вот москвичи до перерыва забили третий гол — Янис Бефус с острого угла перебросил мяч через распластавшегося на льду Лапина — 1:3.

К 52-й минуте столичный клуб вел в четыре мяча. На 56-й минуте иркутянин Игорь Вассерман попытался сократить разрыв с очередного 12-метрового штрафного, но удар защитника нейтрализовал вратарь. Позже, на 64-й минуте Вассерман реализовал угловой — 2:5.

Однако догнать «Динамо» иркутянам было не под силу — на 78-й минуте москвич Роман Дарковский нанес мощный удар с центра под перекладину — 2:6.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Динамо» (Москва) 2:6 (1:3)

Голы забивали: Иван Соловьев (21), Игорь Вассерман (64) — Антон Шевцов (12), Артем Бутенко (22), Янис Бефус (39), Евгений Филиппов (46), Максим Василенко (52), Роман Дарковский (78).

Напомним, в Иркутске, как и в Хабаровске, и Красноярске первые игры чемпионата пройдут без болельщиков. Власти Иркутской области в связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за коронавируса запретили проводить спортивные соревнования в присутствии зрителей.