Чжухай, / ИА Красная Весна

Карен Хачанов вышел в ¼ финала теннисного турнира в Чжухае

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Победой отечественного теннисиста Карена Хачанова над Алексом Болтом из Австралии завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Чжухае. Об этом 22 сентября стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мира уверенно взял верх над триста двадцать третьим номером мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и сорок восемь минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет американец Маккензи Макдональд, обыгравший бельгийца Киммера Коппеянса — 4:6, 6:3, 6:2.

Турнир ATP 250 в Чжухае проходит на кортах с жестким покрытием с 20 по 26 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $981 785 (94 326 174 руб.). Действующим чемпионом состязаний является австралиец Алекс де Минор, завоевавший титул сильнейшего в 2019 году. В 2020–2022 гг. матчи не проводились из-за пандемии коронавируса.