Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Строитель» занял место за лидерами на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой сыктывкарского «Строителя» над ульяновской «Волгой» завершился турнир в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 11 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Участнику «Финала четырех» прошлогоднего Кубка, чтобы занять третью строчку в группе «Запад» необходимо было обыгрывать настоящего соперника. Возможно хватило бы и ничьей, поскольку разница забитых и пропущенных была лучше у «Волги».

У «Строителя» тоже был интерес закрепиться по итогам игр повыше, поэтому сыктывкарские игроки были заряжены не меньше, играющих дома волжан.

Первым забил «Строитель» — на 8-й минуте Андрей Опарин открыл счет с углового. На 18-й минуте Денис Лапшин увеличил счет номинальных хозяев с добивания после розыгрыша корнера — 2:0.

Ульяновцы ответили на 23-й минуте голом Эмиля Бихузина с острого угла, но после перерыва сыктывкарцы не оставили волжанам шансов. К 81-минуте "Волга" пропустила ещё четыре мяча, в том числе два со стандартов — 6:1.

Сами волжане за две минуты до окончания последней игры турнира отыграли ещё один мяч — Бихузин запустил мяч далеко за оборонные редуты сыктывкарцев, где к нему подоспел Владислав Кузнецов и, вратарь "Строителя" Артем Прохоров не успел среагировать на удар нападающего "Волги" — 6:2.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Волга» (Ульяновск) 6:2 (2:1)

Голы забивали: Андрей Опарин (8), Денис Лапшин (18), Дмитрий Ширяев (61), Алексей Ничков (67), Дмитрий Фефелов (69), Артем Лихачев (81) — Эмиль Бихузин (23), Владислав Кузнецов (88).

Напомним, «Строитель» впервые в новейшей истории на кубковых играх поднялся до третьего места в группе.