Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» победила «Сибсельмаш» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой иркутской «Байкал-Энергии» завершился матч с новосибирским «Сибсельмашем» в ХХ туре в чемпионате России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 26 января на стадионе «Байкал» в Иркутске.

Первый мяч иркутян оказался в воротах гостей после удара Вячеслава Вдовенко с углового. А на 24-й минуте ошибка новосибирского игрока в центре поля привела ко новому взятию ворот «Сибсельмаша» при содействии Павла Дубовика. На 31-й минуте Виталий Денисов сократил счет новосибирцев на один мяч с пенальти — 2:1.

На 35-й минуте игроки «Байкала» пропустили гостя Евгения Леонова в штрафную, но полузащитник бесхитростно пробил из удобной позиции прямо во вратаря. Зато через две минуты вратарь Андрей Маслов «зевнул» дальний удар иркутянина Руслана Тремаскина — 3:1.

В начале второго тайма голы пошли кучно. Уже к 49-й минуте «Байкал» увеличил счет до пяти мячей. На 50-й минуте новосибирец Денис Морковский, находясь напротив чужих ворот, принял параболический заброс с центра и ловко переправил летный мяч в цель — 5:2.

Однако хозяев не смутил красивый гол гостей, и к 84-й минуте в воротах Маслова побывали еще четыре мяча. Но новосибирцы играть не бросили, и на последней минуте встречи Никита Терёхин коротким щелчком забросил третий мяч в сетку ворот хозяев — 9:3.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 9:3 (3:1)

Голы забивали: Вячеслав Вдовенко (12,73), Павел Дубовик (24), Руслан Тремаскин (37), Максим Семенов (47), Рауан Исалиев (49,67), Владислав Кузнецов (71), Иван Соловьев (84) — Виталий Денисов (31), Денис Морковский (50), Никита Терёхин (90).