Вальядолид , / ИА Красная Весна

«Атлетико» забил пять голов «Вальядолиду» в 32-м туре чемпионата Испании

Изображение: (сс) Fierito pixabay.com
Футбольный клуб «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» разгромил «Вальядолид» в матче 32-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 30 апреля на стадионе «Хосе Соррилья» в Вальядолиде.

Уже в первом тайме «Атлетико» трижды доставил мяч в сетку ворот хозяев поля — в составе мадридского клуба отличились Науэль Молина (20-я минута), Хосе Хименес (24-я минута) и Альваро Мората (38-я минута).

Во втором тайме мадридцы довели дело до разгрома благодаря автоголу Хоакина Фернандеса на 86-й минуте и голу Мемфиса Депая на 93-й минуте.

На это «Вальядолид» ответил лишь точными ударами Кайла Ларина (42-я минута, с пенальти) и Серхио Эскудеро на 74-й минуте. Итоговый счет — 2:5, крупная гостевая победа «Атлетико».

После этого матча «Атлетико» (66 очков) располагается на третьем месте в Примере. «Вальядолид» (35 очков) — на 15 месте в чемпионате Испании. Лидирует в Примере «Барселона» (79 очков).