В Брюсселе строгие проверки привели к пробкам в аэропорту

Предупреждение для путешественников о задержках и очередях в связи с проверками документов выпустил аэропорт Брюсселя (Бельгия), 16 июля сообщает The Brussels Times.
Ранее бельгийская прокуратура объявила, что федеральная полиция организует более строгий контроль для проверки обязательных проездных документов в аэропорту Брюсселя.
Пассажиры, которые не заполнили форму поиска пассажира (PLF), рискуют получить штраф в размере 250 евро. Авиакомпании, не проверяющие документы пассажиров, рискуют получить штраф до 48 000 евро.
«Аэропорт поддерживает решения, необходимые для общественного здравоохранения, и всегда ставит безопасность на первое место», — проинформировала администрация аэропорта Брюсселя, — «Мы просим наших пассажиров подготовиться и иметь под рукой PLF и необходимые документы».