2. Лыжные гонки
Осло, / ИА Красная Весна

Норвежские лыжники выявили лучших в преддверии старта Кубка мира

Т. Яблонская. Перед стартом.

Победу в лыжных гонках на традиционных соревнованиях в норвежском Бейтостолене, посвященных открытию лыжного сезона, на дистанциях 15 км (у мужчин) и 10 км (у женщин) одержали норвежцы Микаэль Гуннульфсен и Тереза Йохауг, 21 ноября сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Вслед за Гуннульфсеном у мужчин финишировали победитель спринтерского зачета Кубка мира сезона 2019/20 норвежец Йоханнес Клэбо (+27,3 секунды) и еще одни норвежский лыжник Ханс Кристер Холунн (+34,8 секунды).

У женщин второе и третье место заняли норвежки Хелен Фоссехольм (+58,9 секунды) и Хейди Венг (+1 минута 12,9 секунды).

В преддверии первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, стартующего 27 ноября в финской Руке, сильнейшие национальные сборные проводят контрольные старты с целью определения окончательного состава для участия в ответственных международных соревнованиях.