Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «сухой» матч Аллена, 4 очка МакДэвида и разгром «Уайлд»

Изображение: (сс) Connor Mah
Коннор МакДэвид

«Нефтяник» Коннор МакДэвид второй раз в сезоне набрал 4 очка за игру, вратарь «Блюз» Джейк Аллен провел первый «сухой» матч в этом регулярном чемпионате и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

«Даллас Старс» принимал на своем льду «Сан-Хосе Шаркс». Исход игры решился в начале третьего периода, когда «звезды» забросили две шайбы в течение двух минут. Вратарь «Далласа» Бен Бишоп отразил 41 бросок из 43-х и стал первой звездой матча. Эта победа стала для «Далласа» четвертой подряд.

«Сент-Луис Блюз» «всухую» с минимальным счетом обыграл «Виннипег Джетс». Голкипер «музыкантов» Джейк Аллен справился с 26 бросками соперника, а единственную шайбу забросил Колтон Парайко во втором периоде. Нападающий «блюзментов» Владимир Тарасенко третью игру подряд завершил без набранных очков.

«Эдмонтон Ойлерс» разгромил «Миннесоту Уайлд». Уже к 9-й минуте «дикари» пропустили три шайбы, а в воротах Девана Дубника заменил Алекс Стэлок. Четыре очка (1+3) на счету капитана «нефтяников» Коннора МакДэвида, нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль забросил две шайбы и сделал голевую передачу. Итоговый счет встречи — 7:2.

«Каролина Харрикейнс» переиграл в гостях «Анахайм Дакс» со счетом 4:1 благодаря трем безответным шайбам в третьем периоде. Нападающий «ураганов» Кларк Бишоп набрал первые очки в своей карьере в НХЛ, забив гол и отдав голевую передачу. Нападающий «Каролины» Андрей Свечников набрал один результативный балл за ассист.