Самара, / ИА Красная Весна

РПЛ: гол Соболева принес «Спартаку» победу над «Крыльями Советов»

Изображение: rkn.gov.ru
Футбольный мяч в воротах

Московский «Спартак» с минимальным счетом переиграл самарские «Крылья Советов» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 30 июля в Самаре.

«Крылья Советов» гиперактивно провели стартовый отрезок матча, но «красно-белые» сначала постепенно отодвинули игру от своих ворот, а потом лишь безупречная игра голкипера хозяев Ломаева не позволила «Спартаку» отличиться уже в первом тайме — 0:0 к перерыву.

Судьбу матча решил пенальти, который не без помощи VAR был назначен в ворота «Крыльев Советов» на 66-й минуте. К мячу подошел бывший игрок самарского клуба Александр Соболев и забил победный гол — 0:1, «Спартак» увозит три очка из Самары.

«Крылья Советов» проиграли оба стартовых матча в РПЛ, «Спартак» после поражение в Казани набрал первые три очка в новом сезоне.

«Крылья Советов» — Ломаев, Зеффан, Божин (Витюгов, 82), Солдатенков, Горшков, Якуба (Пруцев, 26), Иванисеня, Ежов (Пиняев, 76), Зиньковский, Сергеев (Онугха, 76), Сарвели (Цыпченко, 83).

«Спартак» — Максименко, Рассказов, Джикия, Жиго, Айртон, Зобнин (Крал, 74), Игнатов (Ларссон, 59), Умяров, Мозес (Мирзов, 59), Бакаев (Хендрикс, 86), Соболев.

Предупреждения: Горшков (47), Мозес (52), Бакаев (65), Божин (66), Иванисеня (90).