Берлин, / ИА Красная Весна

Нидерланды вырвали победу у Турции в четвертьфинале Евро-2024

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Нидерландов одержала волевую победу над командой Турции в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 6 июля на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу сборной Турции, в составе которой на 35-й минуте отличился защитник Самет Акайдын.

Нидерландцы перевернули ход игры в течение шести минут во втором тайме. На 70-й минуте Стефан де Врей сделал счет 1:1, а уже на 76-й минуте Коди Гакпо протолкнул мяч в ворота и вывел Нидерланды вперед. До финального свистка турки создали несколько голевых моментов, но забить спасительный гол так и не смогли.

Итоговый счет — 2:1 в пользу сборной Нидерландов, которая в полуфинале сыграет с командой Англии.