Калининград, / ИА Красная Весна

Форвард «Зенита» Азмун признан лучшим игроком матча за Суперкубок России

Изображение: Александр Поспелов © ИА Красная Весна
Футбольное поле

Иранский форвард санкт-петербургского «Зенита» Сердар Азмун стал лучшим футболистом матча за Суперкубок России против московского «Локомотива», который состоялся 17 июля в Калининграде.

В матче за Суперкубок, в котором встретились чемпион России прошлого сезона («Зенит») и обладатель Кубка России («Локомотив»), завершился победой «Зенита» с разгромным счетом 3:0.

Азмун забил свой гол на 57-й минуте, реализовав выход один на один и сделав счет 2:0. Счет в матче открыл Далер Кузяев на 27-й минуте. А до разгрома дело довел Александр Ерохин на 83-й минуте после грубой ошибки голкипера «Локомотива» Гильерме.

«Зенит» второй год подряд выиграл трофей и стал шестикратным обладателем Суперкубка России. До этого клуб из Северной столицы выигрывал трофей в 2008, 2011, 2015, 2016 и 2020 годах.