Майами, / ИА Красная Весна

Медведев уверенно вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Майами

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев уверенно разобрался с немцем Домиником Кёпфером 26 марта в четвертом круге турнира серии Masters в американском Майами.

Четвертая ракетка мира Медведев выиграл первый сет на тай-брейке — 7:6 (7:5), а во второй партии навесил баранку Кёпферу (50 место в рейтинге ATP) — 6:0. Матч продлился 1 час и 29 минут.

По ходу матча Медведев выполнил семь эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Кёпфера — пять подач навылет, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт.

За выход в полуфинал престижных соревнований Даниил Медведев сразится с чилийцем Николасом Харри.

Турнир серии Masters в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 31 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Даниил Медведев является действующим чемпионом состязаний.