В Днепропетровске произошел второй блэкаут за две недели

В Днепропетровске после «прилетов» произошел блэкаут, заявил мэр города Борис Филатов (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ) 8 ноября в Telegram-канале.
«В городе снова блэкаут. К сожалению, уже второй за последние две недели… Все тяговые подстанции обесточены, а значит, ни один электротранспорт в городе не ездит», — написал он.
Глава города добавил, что канализационную систему удалось запустить. На левом берегу Днепра возобновляют водоснабжение с помощью генераторов, на правом энергетики устраняют последствия удара.
Также мэр призвал население относиться с пониманием к тому, что на улицах постоянно копают ямы. Это необходимо для замены труб, порванных от гидроударов, которые происходят из-за перепадов давления в системе.
(теги пока скрыты для внешних читателей)