В Армении появились первые больные COVID-19 в крайне тяжелом состоянии
Пневмония диагностирована в Армении у 36 человек, зараженных коронавирусом SARS-CoV-2, сообщил министр здравоохранения страны Арсен Торосян 25 марта в Facebook.
По его словам, двое из заболевших находятся в крайне тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам искусственного дыхания. У обоих больных есть сопутствующие хронические заболевания.
Состояние еще одного пациента оценивается как тяжелое.
Отметим, по последним данным в Армении зарегистрировано 265 случаев заражения SARS-CoV-2. 18 человек уже выздоровели.
В настоящий момент в стране действует режим жесткого карантина.