Власти Крыма предупредили туристов о сайтах-мошенниках

Изображение: (сс0)
Туристическая палатка
Туристическая палатка

24 фейковых сайта отелей, созданных с целью присвоения средств туристов, выявлено в Крыму в 2020 году, сообщило правительство республики 7 августа на официальном сайте.

На выявленных сайтах продавались номера для отдыхающих в 13 различных гостиницах и санаториях, однако в реальности владельцы сайтов никакого отношения к соответствующим объектам размещения не имели. Как правило, рекламируемые гостиницы и отели уже давно не функционируют или не существуют.

От действий мошенников пострадало как минимум 103 туриста, это те, кто обратились с жалобами в министерство курортов и туризма Крыма.

Два сайта продолжают до сих пор функционировать, начался процесс их блокировки. Информация о мошеннических сайтах передается в МВД РФ для возбуждения уголовных дел.

Власти республики призывают туристов внимательнее относиться к выбору объекта размещения и проверять информацию о нем на сайте правительства региона. Аналогичные мошеннические схемы действуют и в других регионах РФ.

Комментарии
Загружаются...