Роли, / ИА Красная Весна

«Каролина» обыграла «Флориду», Бобровский пропустил четыре шайбы

«Каролина Харрикейнз» на выезде переиграла «Флориду Пантерз» 9 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Каролина» ушла в отрыв уже в первом периоде. На 7-й минуте счет открыл Джордан Стаал. Затем отличились Теуво Теравайнен (12-я минута), Даги Хэмилтон (16-я минута) и Райан Дзингел (19-я минута, в большинстве).

В начале второго периода, на 22-й минуте, Дзингел оформил дубль.

Затем «Флорида» смогла вернуться в игру, забросив трижды. На 24-й минуте отличился Маккензи Уигар, на 50-й минуте — Кит Яндл, а на 56-й минуте — Евгений Дадонов.

Точку в матче поставил нападающий «ураганов» Себастьян Ахо, отправивший шайбу в пустые ворота и сделавший счет 6:3.

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский пропустил четыре шайбы после 14 бросков и был заменен после первого периода. Евгений Дадонов отличился заброшенной шайбой в составе «Пантерз» и провел на льду 15 минут.

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников набрал два очка, сделав две голевые передачи.

«Флорида» сильно нагрузила вратаря «ураганов» Джеймса Раймера, который в прошлом сезоне играл за «пантер». Он отразил 47 бросков из 50 и стал третьей звездой матча.

Отметим, «Каролина» выиграла все четыре игры и набрала 8 очков. У «Флориды» 2 очка в трех играх.