«Питтсбург» без Малкина уступил «Виннипегу» с неопытной защитой

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Питтсбург Пингвинз» проиграл на своем льду команде «Виннипег Джетс» 9 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Пингвины» открыли счет уже на 32-й секунде матча. Отличился капитан команды Сидни Кросби.

Но затем шайбу в ворота отправляли только игроки «Джетс». На 6-й минуте Вилли Хейнола сравнял счет. На 10-й минуте Николай Элерс вывел «Джетс» вперед.

Во втором периоде Такер Пулман сделал счет 3:1 на 21-й минуте, а на 32-й минуте Ник Пьонк установил окончательный счет — 4:1 в пользу «Виннипега», который вынужден играть с достаточно неопытной линией защиты.

У «Джетс» по три голевых паса отдали Патрик Лайне и Марк Шайфли. Вратарь команды Коннор Хеллибак отразил 37 бросков из 38.

Отметим, после четырех матчей «Виннипег» набрал 4 очка. В активе у «Питтсбурга» 2 очка в трех матчах.